Lot n° 27

Bruno Cassinari

Résultat :
Estimation :

Bruno Cassinari, L'alba 1963 Olio su tela 80 x 100 cm (31.50 x 39.37 in ), Firma e data in basso a destra Titolo, firma e data sul retro Provenienza Collezione privata, Carpi Collezione privata, Reggio Emilia Letteratura M. Rosci, "Cassinari. Catalogo generale dei dipinti", Ed. Electa, Milano, 1998, vol. II, p. 364, n. 1963 48 Certificato L'opera è archiviata presso l'Archivio del Comitato per il catalogo generale dell'opera di Bruno Cassinari.