Lot n° 13

Emilio Scanavino

Résultat :
Estimation :

Emilio Scanavino, Articolazioni 1961 Olio su cartone 51 x 73 cm (20.08 x 28.74 in ), Firma e data in basso a destra Firma, data e titolo sul retro Timbro Galleria del Naviglio, Milano sul retro Provenienza Galleria del Naviglio, Milano Collezione privata, Milano Letteratura G. Graglia Scanavino, C. Pirovano, "Scanavino, Catalogo generale", Ed. Electa, Milano, 2000, vol. I, p. 181, n. 1961 11 L'opera è pubblicata con tecnica e misure differenti; l'Archivio Emilio Scanavino è a conoscenza dell'errata corrige. É in corso l' aggiornamento delle misure e della tecnica da parte dell'Archivio Emilio Scanavino.