Virgilio Guidi, La testa rossa
1971
Olio su tela
50 x 40,5 cm (19.69 x 15.94 in ),
Firma in basso a destra
Titolo, firma e data sul retro
Provenienza
Collezione privata, Milano
Certificato
L'opera è accompagnata da certificato di autenticità dell'artista su fotografia rilasciato in data 14 luglio 1973.
L'opera è accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dall'Archivio Storico Artisti Veneti in data 8 maggio 2023.