Broche en or et argent stylisée d'un buste de... Lot 47
Résultat :
Estimation :
Broche en or et argent stylisée d'un buste de maure coiffé d'un turban, le visage ciselé en argent, son costume gravé de rinceaux est serti de rubis, saphirs, turquoises et d'une émeraude cabochon. (accidents et manques). Travail probablement italien. Haut.: 6 cm - Poids brut: 26,9 g D.S.