Bracelet en or jaune formé d'un ruban articulé, dans sa partie supérieure, à décor de filins torsadés et de trois agrafes serties de demi perles fines (acc). Fin du XIXe siècle. Tour de poignet: 16,5 cm - Poids brut: 46,4 g D.S.