Étui à cire en ors de deux couleurs à section rectangulaire à pans ciselés de branchages encadrant des panneaux guillochés semés d'étoiles et de pastilles. Fin du XVIIIe siècle, début du XIXe siècle. Haut.: 11 cm - Poids brut: 30,6 g D.S.