Sans titre ou Village de pêcheurs, 1951
Encre, lavis rehaussé de gouache, signé et daté 51 en bas à droite.
28 x 40 cm
(Doublé, collé en plein, piqures et rousseurs). Piqures essentiellement sur le pourtour, doublé, collé en plein
Provenance :
- Ancienne collection du Professeur Jean Dausset, Paris (1916-2009), Prix Nobel de Médecine en 1980.
- Vente Paris, Collection du Professeur Jean Dausset, 8 juillet 1999, lot N°7.
- Acquis par l'actuel propriétaire à la vente précitée.
La fondation ZAO WOU-KI a confirmé que cette œuvre est répertoriée dans ses archives.