. DROZ (Gustave) : Autour d'une source. Paris,... Lot 38
Résultat :
Estimation :
. DROZ (Gustave) : Autour d'une source. Paris, Hetzel, s. d. ; in 12, demi-maroquin brun à coins, dos à nerfs, tête dorée. Edition originale. Envoi manuscrit de l'auteur. Joint : GAVARNI : Album Pittoresque. 1ère et 2ème séries. Paris, 1849 ; deux vol. in 8°, demi-toile de l'époque.