XIXème SIÈCLE
BROCHE - PENDENTIF
présentant un... Lot 48
Résultat :
Estimation :
XIXème SIÈCLE
BROCHE - PENDENTIF
présentant un oiseau de paradis entierement pavé d'émeraudes, de rubis, de saphirs et de diamants jaunes et blancs (taille rose). Monture en or jaune 18K et argent.
Dimensions : 5.8 x 3.8 cm.
Poids brut : 18.34 gr.
An emerald, sapphire, ruby, diamond, silver and gold brooch - pendant.