Lot n° 48

Résultat :
Estimation :

XIXème SIÈCLE BROCHE - PENDENTIF présentant un oiseau de paradis entierement pavé d'émeraudes, de rubis, de saphirs et de diamants jaunes et blancs (taille rose). Monture en or jaune 18K et argent. Dimensions : 5.8 x 3.8 cm. Poids brut : 18.34 gr. An emerald, sapphire, ruby, diamond, silver and gold brooch - pendant.