ART DÉCO
BAGUE
retenant une émeraude rectangulaire à pans coupés de 1.20 carat environ dans un double entourage de diamants taille rose (manque un). Le panier est au décor d'arches. Monture en platine et or jaune 18K.
TDD : 54.
Poids brut : 5.34 gr.
An emerald, diamond, platinum and yellow gold ring.