ENSEMBLE PENDENTIF
retenant 5 médailles religieuses et un pendentif souvenir au décor d'oiseau (pas de présence de vitre intérieur). Monture en or jaune 18K et 14K (la plus petite). Le pendentif et une des médailles comportent un poinçon tête de Mercure (1840-1879).
Poids brut : 18.42 gr.
A yellow gold set of pendant.