XIXème SIÈCLE
BRACELET
retenant une peinture miniature sur porcelaine (fond en nacre) dans un décor gravé d'entrelacs. Monture en or jaune 18K. Travail français. Dans son écrin d'origine.
Tour de poignet : 17 cm.
Poids brut : 36.34 gr.
A painting and yellow gold bracelet.