COLLIER
retenant un pendentif présentant un dessin émaillé se terminant par trois pampilles (une boussole, une croix et un couteau de poche (le couteau est en métal)). (accident sur l'émail et le couteau de poche) Accompagné de sa chaîne en maille marine.
Longueur de la chaîne : 35 cm.
Longueur du pendentif : 8 cm.
Poids brut : 15.74 gr.
An enamel and yellow gold necklace (knife in metal).