PETITE BAGUE DOUBLE
En or jaune 18K (750 millièmes) sertie d'une améthyste et d'une tourmaline en cabochon montées en serti clos dans un entourage de godrons.
Vers 1980 (Pierres usées avec chocs).
Poids brut : 11 g.
TDD : 47
A rapprocher du modèle Doppio de la Maison BULGARI.