Natalia GONTCHAROVA (1881-1962)
VASE DE ROSE
Huile sur toile, signée en haut à droite
Oil on canvas, signed upper right
24,5 × 19 cm – 9.6 × 7.5 in
Provenance :
• Collection du Dr Kritchevsky, dentiste de Natalia Gontcharova
• Collection de son épouse Sonia Rapoport-Kreinine,
par descendance
• Collection particulière