Lot n° 99

Natalia GONTCHAROVA (1881-1962)

Estimation :

Natalia GONTCHAROVA (1881-1962) VASE DE ROSE Huile sur toile, signée en haut à droite Oil on canvas, signed upper right 24,5 × 19 cm – 9.6 × 7.5 in Provenance : • Collection du Dr Kritchevsky, dentiste de Natalia Gontcharova • Collection de son épouse Sonia Rapoport-Kreinine, par descendance • Collection particulière