ÉCOLE FRANÇAISE, 1821, AUGUSTINE DERBEL
Portrait d’une jeune femme en robe bleue bordée de fourrure
Gouache et mine de plomb, de forme ovale
Datée en bas à droite: 6 mai 1821
22, 5 × 17 cm