Lot n° 50

ÉCOLE FRANÇAISE, 1821, AUGUSTINE DERBEL

Estimation :

ÉCOLE FRANÇAISE, 1821, AUGUSTINE DERBEL Portrait d’une jeune femme en robe bleue bordée de fourrure Gouache et mine de plomb, de forme ovale Datée en bas à droite: 6 mai 1821 22, 5 × 17 cm