Lot n° 4

ABRAHAM TENIERS (1629 - 1670)

Estimation :

ABRAHAM TENIERS (1629 - 1670) Scène de taverne, Huile sur panneau, préparé, signé en bas à gauche : Teniers f. 35.5 x 27 cm Provenance: vente Christies, Amsterdam, 8 Mai 2012, n°27 Réplique d’une composition de David Teniers, datée de 1646, et actuellement conservée au musée de l'Hermitage à Saint Petersbourg. Au revers, ancien cachet de collection à la cire rouge au centre du panneau