Lot n° 407

Estimation :

Louis VUITTON - 1 Rue Scribe. Circa 1889 Malle courrier en toile Damier foncée. Bordures en cuir et garniture en laiton. Intérieur à un châssis amovible, couvercle capitonné à rubans bleu, blanc, rouge 80 x 57 x 52 cm (quelques accidents, usures, taches, manque la sangle centrale et la clé, en l'état)