Bracelet tubogas en or 14K (585) formant un serpent, la tête et les yeux piqués de diamants taillés en roses, soulignés de rubis calibrés, le corps orné d'un diamant de taille ancienne.
Largeur : 15 cm environ. Poids brut : 21,2 g (manque, réparations, chocs)