Demi-parure en argent comprenant : un bracelet articulé, les maillons quadrangulaires émaillés, sertis de marcassites et agrémentés de pierres oranges rectangulaires ; une paire de boucles d'oreilles en argent assorties. Longueur bracelet : 17,4 cm environ. Hauteur boucles : 2,5 cm environ. Poids brut : 69,1 g (système oreilles percées)