Suite de deux paires de boutons de manchettes en or 18K (750), les uns circulaires gravés d'un motif hélicoïdal, les autres agrémentés de perles baroques de culture ou fines piquées de diamants taillés en roses.
Poids brut : 7,7 g (chocs, manque de matière)