Lot de poudriers comprenant :
Un poudrier DUNHILL éléctrique en métal, de forme quandrangulaire pivotant sur un axe cylindrique agrémenté d'une lumière, signé, travail français vers 1937, conservé dans sa pochette en suédine et sa sur-boîte d'origine.
Un poudrier DUNHILL en argent rectangulaire à décor de cannelures horizontales, signé, travail français des années 1930.
Un poudrier quandrangulaire JANLYS en argent à décor de stries horizontales et de triangles cannelés en vermeil, signé et numéroté, travail français de la seconde moitié du XXe siècle.
Poids brut argent : 303,4 g (oxydations, chocs, rayures)