Poudrier en argent de forme carrée à décor de... Lot 8
Résultat :
Estimation :
Poudrier en argent de forme carrée à décor de stries verticales, orné de branches de fleurs de cerisiers en fleurs sur vermeil, les coeurs piqués de rubis cabochons, recèlant un miroir et un compartiment à poudre. Travail français des années 1950. Numéroté. Dimensions : 7,4 x 7,4 x 1 cm environ. Poids brut : 151,1 g