Suite de deux briquets en métal doré comprenant : un briquet Dupont à décor guilloché et un briquet Dunhill à décor de cannelures verticales. Dimensions briquet Dupont : 4,6 x 3,4 cm environ. Dimensions briquet Dunhill : 6,5 x 2,8 cm environ (usures, fonctionnement non garanti ; on joint un bracelet en métal doré articulé de maillons cordiformes)