FREDERIC-GUILLAUME III (1770-1840, Roi de Prusse... Lot 43
Résultat :
Estimation :
FREDERIC-GUILLAUME III (1770-1840, Roi de Prusse de 1797 à sa mort) / Lettre en français signée de sa main (forme française de signature), 1 p petit in-4 (2 traces d’un ancien collage), Berlin, 3 septembre 1839, à Monsieur Genty de Bussy, le remerciant de l’envoi de son ouvrage sur Alger, il lui envoie une médaille comme marque de reconnaissance