Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

FREDERIC II (1712-1786, Roi de Prusse) / Applique en fonte d’époque le représentant à cheval (largeur 19 cm, hauteur 21,5 cm, épaisseur1 cm, manque la queue du cheval et l’extrémité de l’épée)