COMTAT-VENAISSIN - GUILLAUME III de CHEISOLME (1547-1629,... Lot 33
Résultat :
Estimation :
COMTAT-VENAISSIN - GUILLAUME III de CHEISOLME (1547-1629, Evêque de Vaison-la-Romaine de 1585 à 1629 et Recteur du Comtat Venaissin en 1593) / Reçu autographe signé de sa main, 1 page petit in-4 (17,5 x 26 cm), établi le 30 novembre 1616 - Au dos (le document a 2 feuilles), note de Sosthène de Centenier (vieille famille du Comtat) de 1859 donnant une courte biographie de Guillaume III