Lot n° 70

Résultat :
Estimation :

Archet de violon de Charles Nicolas BAZIN dans toutes ses parties principales, signé "C.BAZIN" sur la baguette, au-dessus de la hausse, montée argent, de 51,5 grs, en bois de pernambouc. En bon état Etat: Usure bas baguette, coups baguette. Eclat hausse Expert: Cabinet RAFFIN Certificat à la charge de l'acheteur - Archet visible chez l'expert sur rdv