Lot n° 43

Résultat :
Estimation :

Manufacture Edouard HONORÉ à Paris Pichet de forme balustre à col mouvementé en porcelaine émaillée polychrome sur fond crème rehaussée d'or à décor de personnages étrusques, la anse à décor d'enroulement terminé par un mascaron de Zeus, marque sous la base, XIXème siècle H. 27,5 cm