Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

BORDEAUX XVIIIème siècle Paire d'assiettes à bord contourné en porcelaine émaillée polychrome rehaussée d'or à décor au centre d'un bouquet de fleurs, et sur l'aile de volutes feuillagées et guirlandes festonnées Diam. 24,5 cm