Camille THARAUD (1878-1951) et Auguste RIFFATERRE... Lot 31
Résultat :
Estimation :
Camille THARAUD (1878-1951) et Auguste RIFFATERRE (1868-1935)
Bonbonnière quadrangulaire en porcelaine émaillée polychrome rehaussée d'or à décor d'une frise de dents de loup, le couvercle à décor en pâte sur pâte d'un profil de femme, double signature
H. 6 cm L. 11 cm P. 11 cm