CHOISY-LE-ROI - GILARDONI Fils & BRAULT
Suite... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Suite de deux sujets céramique à patine vert nuancé figurant deux Pleurants des tombeaux des ducs de Bourgogne, cachet de manufacture sous la base et numéroté 3 et 6
H. 42/43 cm
(Manque de matière à l'arrière d'un sujet)
(Sujets présentés à l'Exposition Universelle de Paris en 1900)