Lot n° 24

Résultat :
Estimation :

CHOISY-LE-ROI - GILARDONI Fils & BRAULT Suite de deux sujets céramique à patine vert nuancé figurant deux Pleurants des tombeaux des ducs de Bourgogne, cachet de manufacture sous la base et numéroté 3 et 6 H. 42/43 cm (Manque de matière à l'arrière d'un sujet) (Sujets présentés à l'Exposition Universelle de Paris en 1900)