Lot n° 12

DERRIÈRE LE MIROIR - Chagall, 1978

Résultat :
Estimation :

Édition de tête du numéro richement illustré, avec des textes de Marcelin Pleynet, de la célèbre revue française "Derrière le miroir", entièrement consacrée à Marc Chagall. Total 39x29 cm Maeght Éditeur (octobre 1979) Édition de tête de 150 exemplaires numérotés (Exemplar 39 au colophon) Sous emboîtage et étui d'origine L'exemplaire proposé contient - deux lithographies originales de Joan Miró (couverture et pages 4-5)