Édition de tête du numéro richement illustré, avec des textes de Marcelin Pleynet, de la célèbre revue française "Derrière le miroir", entièrement consacrée à Marc Chagall.
Total 39x29 cm
Maeght Éditeur (octobre 1979)
Édition de tête de 150 exemplaires numérotés (Exemplar 39 au colophon)
Sous emboîtage et étui d'origine
L'exemplaire proposé contient
- deux lithographies originales de Joan Miró (couverture et pages 4-5)