Ornement d'épée (scabbard slide) en jade blanc... Lot 50
Résultat :
Estimation :
Ornement d'épée (scabbard slide) en jade blanc sculpté de semis de points et d'une tête d'animal.
Chine - Ming, XVème-XVIème siècle
(infimes égrenures, un côté coupé et meulé)
Long. : 5,6 cm