Ornement d'épée (scabbard slide) en jade blanc... Lot 49
Résultat :
Estimation :
Ornement d'épée (scabbard slide) en jade blanc et veiné marron sculpté d'un décor de semis de points
Chine - Ming, XVème-XVIème siècle
(infimes égrenures)
Long. : 5,2 cm