MARESTÉ Georges Jules dit Géo MARESTÉ (1875-1940)
Ensemble comprenant une gravure figurant un bord de plage, signée en bas à droite dans la marge (28 x 39 cm), une reproduction d'une ruelle, signée dans la planche, contrecollé sur papier (38 x 22,5 cm), un dessin à l'encre figurant une scène de cocktail (24 x 31,5 cm), un cahier comprenant un dessin d'un bateau sur calle, une esquisse, une étude de femme sur papier calque (26,8 x 21 cm), un dessin au crayon sur papier figurant une femme allant se baigner (31 x 23,8 cm), un dessin à l'encre sur papier figurant un homme sur un anne dans un village valloné (25,5 x 33,2 cm), un dessin à l'encre sur papier figurant un couple discutant dans un paysage (18 x 28 cm)
(pliures, rousseurs et tâches, trous)