MARESTÉ Georges Jules dit Géo MARESTÉ (1875-1940)
Étude de Kyza
Deux fusains et crayon sur papier
Non signé, annoté pour l'un en bas au centre "Kyza au paddok et daté Mai 1919", l'autre en haut à gauche et au centre "Crinère à gauche, Kyza"
(rousseurs et tâches, pliures et déchirures)
20 x 31 cm