Lot n° 34

Estimation :

MARESTÉ Georges Jules dit Géo MARESTÉ (1875-1940) Etude de jument de gros trait Fusain et crayon sur papier Non signé, annoté en haut au centre "Jument de gros trait, Vente de l'armée américaine", daté ? Mai 1919 et situé La Groie en haut à droite (quelques rousseurs et tâches, pliures et deux petites déchirures) 20 x 31 cm