MARESTÉ Georges Jules dit Géo MARESTÉ (1875-1940)
Etude de jument de gros trait
Fusain et crayon sur papier
Non signé, annoté en haut au centre "Jument de gros trait, Vente de l'armée américaine", daté ? Mai 1919 et situé La Groie en haut à droite
(quelques rousseurs et tâches, pliures et deux petites déchirures)
20 x 31 cm