Lot n° 33

Estimation :

MARESTÉ Georges Jules dit Géo MARESTÉ (1875-1940) Étude de cheval Deux fusains et crayon sur papier Non signés, annoté pour l'un en haut au centre et daté Mai 1919 en bas à gauche et pour l'autre "Hein" en haut à droite (rousseurs et tâches, pliures et déchirures) 20 x 31 cm -20,2 x 30,5 cm