MARESTÉ Georges Jules dit Géo MARESTÉ (1875-1940)
Étude de cheval
Deux fusains et crayon sur papier
Non signés, annoté pour l'un en haut au centre et daté Mai 1919 en bas à gauche et pour l'autre "Hein" en haut à droite
(rousseurs et tâches, pliures et déchirures)
20 x 31 cm -20,2 x 30,5 cm