MARESTÉ Georges Jules dit Géo MARESTÉ (1875-1940)
Trognes ou arbres tétards en bord de rivière
Deux aquarelles sur papier
L'une signée en bas à droite
(trous de punaise, une contrecollée sur papier, tâches, petite déchirure, découpes sur l'une)
31 x 48 cm - 36,5 x 48 cm