MARESTÉ Georges Jules dit Géo MARESTÉ (1875-1940)
Portrait... Lot 5
Résultat :
Estimation :
Portrait de Suzy Wiener au verre de cognac
Pastel sur papier
Non signé
(déchirures, pliures et tâches dans les marges, frottements en manques à la couche picturale en périphérie)
Dim. sujet : 37,2 x 26,7 cm
Dim feuille : 42,5 x 32,2 cm
Note : Probablement une étude pour le tableau à l'huile sur bois datant de 1935 et actuellement conservé au Musée des savoir-faire du cognac à Cognac