Lot n° 187

Estimation :

Chine pour le Vietnam Vase de forme bouteille à col cylindrique en porcelaine à décor en bleu sous couverte dit bleu de Hue de deux dragons parmi les nuages. Marque à quatre caractères en bleu sous couverte : yun cang mei ji, collection de beauté cachée. XIXe siècle. H. 21,5 cm. Ce lot a été expertisé par Cyrille FROISSART 01 42 25 29 80 Froissart.expert@gmail.com