Lot n° 180

Estimation :

SHIWAN - XIXème siècle Paire d'éléments d'autel en faïence figurant un couple de mandarins et deux serviteurs en grande tenue sur un petit escalier décoré et doré, l'ensemble reposant sur un socle à la branche de cerisier. Les tiges sont en bois. 118 x 44 x 25 cm. Petits accidents et restaurations. Ce lot a été expertisé par le Cabinet PORTIER : 01 48 00 03 41 contact@cabinetportier.com