SHIWAN - XIXème siècle
Paire d'éléments d'autel en faïence figurant un couple de mandarins et deux serviteurs en grande tenue sur un petit escalier décoré et doré, l'ensemble reposant sur un socle à la branche de cerisier. Les tiges sont en bois.
118 x 44 x 25 cm.
Petits accidents et restaurations.
Ce lot a été expertisé par le Cabinet PORTIER :
01 48 00 03 41
contact@cabinetportier.com