TETE DE CHEVAL EN TERRE-CUITE
CHINE, DYNASTIE HAN (206 av-220 ap.JC)
Représenté la tête droite et les traits finement rendus. Traces de polychromie rouge et blanche
Fracture et restaurations
Hauteur: 26 cm. (9¾ in.)
Provenance :
Collection de Miklos BOKOR (1927-2019)
Ce lot a été expertisé par le Cabinet PORTIER :
01 48 00 03 41
contact@cabinetportier.com