Lot n° 48

Estimation :

TETE DE CHEVAL EN TERRE-CUITE CHINE, DYNASTIE HAN (206 av-220 ap.JC) Représenté la tête droite et les traits finement rendus. Traces de polychromie rouge et blanche Fracture et restaurations Hauteur: 26 cm. (9¾ in.) Provenance : Collection de Miklos BOKOR (1927-2019) Ce lot a été expertisé par le Cabinet PORTIER : 01 48 00 03 41 contact@cabinetportier.com