Lot n° 45

Estimation :

Six terres-cuites grecques et d Amérique centrale comportant des idoles de la fécondité, un fragment de Tanagra et des têtes de personnages. Certains avec de la polychromie. Le plus grand : 11 cm. Accidents et manques. Provenance : Collection de Miklos BOKOR (1927-2019)