Six terres-cuites grecques et d Amérique centrale comportant des idoles de la fécondité, un fragment de Tanagra et des têtes de personnages.
Certains avec de la polychromie.
Le plus grand : 11 cm.
Accidents et manques.
Provenance :
Collection de Miklos BOKOR (1927-2019)