Lot n° 42

Estimation :

Région de TANAGRA Personnages, fragments de statuettes et éléments divers en terre cuite Quelques traces de polychromie. Époque gréco-romaine ou postérieure Accidents et manque. Le plus grand : 22 cm. Provenance : Collection de Miklos BOKOR (1927-2019).