Région de TANAGRA
Personnages, fragments de statuettes et éléments divers en terre cuite
Quelques traces de polychromie.
Époque gréco-romaine ou postérieure
Accidents et manque.
Le plus grand : 22 cm.
Provenance :
Collection de Miklos BOKOR (1927-2019).