École FRANCAISE du XIXème siècle,
D'après le DOMINIQUIN
La Sibylle de Cumes
Huile sur toile.
72 x 63 cm
Accidents et restaurations.
Reprise du tableau du Dominiquin conservé à la galerie Borghèse (voir catalogue de l'exposition Domenichino, Milan, 1996,
n°25, reproduit).