Lot n° 12

Estimation :

École française du début du XIXème siècle D'après Jean-Marc NATTIER Portrait présumé de Mademoiselle de Beaujolais Huile sur toile. 42,5 x 53,5 cm Oeuvre en rapport : Reprise du tableau de Nattier conservé en collection privée, voir catalogue de l'exposition Jean Marc Nattier, Paris, 1999, n°12, reproduit.