École française du début du XIXème siècle
D'après Jean-Marc NATTIER
Portrait présumé de Mademoiselle de Beaujolais
Huile sur toile.
42,5 x 53,5 cm
Oeuvre en rapport :
Reprise du tableau de Nattier conservé en collection privée, voir catalogue de l'exposition Jean Marc Nattier, Paris, 1999, n°12, reproduit.