Lot n° 41

BOUTONS D'OREILLES ARGENT ET TOPAZES BLEUES

Estimation :

Paire de boutons d'oreilles en argent ( 925 millièmes) orné chacun d'une topaze bleue taillée en coeur, serti trois griffes. Pour oreilles percées, bouton poussoir pour la sécurité. 1,8 g. Dimensions d'un motif: 7,1 x 7,2 mm environ. ( Topaze traitée)