Lot n° 40

POIRAY - MODELE PREMIERE

Estimation :

Poiray Première Montre de dame en acier à mouvement quartz. - boîtier rectangulaire, lunette striée, couronne affleurante, fond vissé. (Boîtier sans les ergots pour changer rapidement le bracelet, ici pour système à pompes flash) - Cadran argenté strié verticalement, aiguilles droites. - bracelet en acier à maille striée, boucle papillon en acier. Boîtier, cadran, boucle et mouvement signés. Boîtier numéroté M002169 Mouvement quartz Dimensions : 21 x 25 mm - Longueur du bracelet : 20 cm Rapport de condition : très bon état général, peu de rayures, la montre fonctionne lors de l'expertise, une révision d'usage est conseillée