Poiray
Première
Montre de dame en acier à mouvement quartz.
- boîtier rectangulaire, lunette striée, couronne affleurante, fond vissé. (Boîtier sans les ergots pour changer rapidement le bracelet, ici pour système à pompes flash)
- Cadran argenté strié verticalement, aiguilles droites.
- bracelet en acier à maille striée, boucle papillon en acier.
Boîtier, cadran, boucle et mouvement signés.
Boîtier numéroté M002169
Mouvement quartz
Dimensions : 21 x 25 mm - Longueur du bracelet : 20 cm
Rapport de condition : très bon état général, peu de rayures, la montre fonctionne lors de l'expertise, une révision d'usage est conseillée